Главная
>
Новости
>
В Красноярске стартует краевой финал военно-спортивной игры «Победа»

В Красноярске стартует краевой финал военно-спортивной игры «Победа»

6 мая 2008 17:41
0

С 9 по 12 мая в Красноярске пройдет краевой финал военно-спортивной игры «Победа»,  сообщили в пресс-службе  агентства образования администрации  края. В событии примут участие более 500 школьников из 46 команд городов и районов Красноярского  края.

Учредителем игры «Победа» является агентство образования администрации Красноярского края, совместно  с агентством по реализации программ общественного развития и молодёжных проектов администрации края, мобилизационным управлением Совета администрации Красноярского края, краевым военным комиссариатом, краевым Советом РОСТО (ДОСААФ).

По словам организаторов, цель военно-спортивной игры «Победа» -  привлечение учащихся к регулярным занятиям физической культурой и спортом, профилактика правонарушений, повышение уровня знаний и навыков  по основам безопасности жизнедеятельности, а также подготовка молодежи  к службе в Вооруженных силах.

В программе игры предусмотрены конкурсы «Ратные страницы истории Отечества», «Статен в строю, силён в бою», «Если ты остался один на один с пострадавшим» по основам медицинских знаний. В соревнованиях «В здоровом теле здоровый дух» команды школьников участвуют в марш-броске, беге с преодолением полосы препятствий, стрельбе, рукопашном бою, плавании, разбирают и собирают автомат Калашникова, подтягиваются на перекладине. В краевом финале принимают участие команды-победители 1 этапа городских (районных) финалов.  Состав команды - 11 человек: 9 юношей и 2 девушки 14-16 лет.

Всем участникам соревнований вручат памятные значки с символикой игры «Победа». Кроме того, команды-победители наградят кубками и грамотами, а лидеры в индивидуальных видах программы получат медали. Команда-победитель примет участие во всероссийском финале военно-спортивной игры «Победа».

Рекомендуем почитать