Главная
>
Новости
>
Красноярский губернатор подарил ветеранам Великой Отечественной войны концерт хора им. Пятницкого

Красноярский губернатор подарил ветеранам Великой Отечественной войны концерт хора им. Пятницкого

6 мая 2008 17:49
0

6 мая в Красноярском государственном театре оперы и балета прошел праздничный концерт, посвященный 63-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Перед началом концерта с приветственным словом ветеранам  выступил председатель Законодательного собрания Красноярского края Александр Усс. Спикер поздравил ветеранов  с наступающим праздником Победы: «Мы собрались здесь в преддверии 63-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Это событие мирового масштаба, которое отмечают во всем мире. Но мы с вами знаем, что это наш праздник, потому что именно русский солдат внес решающий вклад в Победу!». Он также пожелал ветеранам долгой жизни и здоровья.

К поздравлениям председателя ЗС присоединился заместитель губернатора Красноярского края  Юрий Коновалов. Он сердечно поблагодарил ветеранов от имени молодых поколений. «Сегодня мы вспоминаем всех своих близких, которые, не щадя своей жизни, отвоевали для нас победу, дали нам возможность жить под мирным небом», - заключил Коновалов. На концерте также присутствовали заместитель главы Красноярска Виталий Бобров, Архиепископ Красноярский и Енисейский, Абаканский и Кызыльский Антоний, председатель  Совета ветеранов труда, войны, вооруженных сил и правоохранительных органов края Валерий Щербо.

После поздравлений присутствующие почтили память погибших ветеранов, портреты которых вынесли воспитанники кадетского корпуса.

В качестве подарка от губернатора Красноярского края Александра Хлопонина перед ветеранами выступил Государственный академический  русский народный хор им. М.Пятницкого.

Рекомендуем почитать