Главная
>
Новости
>
Потерпевший Михеев заявил, что конфликта между ним и подсудимым Стругановым не было

Потерпевший Михеев заявил, что конфликта между ним и подсудимым Стругановым не было

15 сентября 2003 14:16
0

В Краевом суде продолжилось заседание по делу красноярского предпринимателя Вилора Струганова. Сегодня проходит допрос второго потерпевшего Валерия Михеева. Именно его машина была взорвана осенью 2001 года возле гостиницы "Октябрьская" в Красноярске. Допрос ведет прокурор Сергей Харин.

По словам Михеева, 24 сентября 2001 года, когда Вилор Струганов праздновал свой день рождения, Михеев не пришел его поздравить. Именно тогда пошла молва о том, что они поругались. Эти слухи дошли до правоохранительных органов, которые стали проверять информацию, на самом ли деле Струганов и Михеев в ссоре. Как заявил в суде Михеев, его вызвали в прокуратуру, где предложили встретиться с неким Еродским и уговорить его дать показания против Струганова.  Михеева дважды вызывали в прокуратуру, после чего он согласился встретиться с Еродским. Организовал эту встречу работник прокуратуры, некий Назаров. Сам Еродский находился в местах лишения свободы за убийство, ему дали срок 10 лет. По словам Михеева, если бы он согласился дать показания против Струганова, ему обещали сократить срок на один год. Еродскому было необходимо заявить о причастности Струганова к тому убийству, за которое он сам и сидит. Михеев встретился с Еродским, но тот отказался давать показания против Струганова, заявив при этом, что он ни в чем не виновен и никакого убийства сам не совершал.

Далее Михеев сообщил, что после этой встречи (между взрывом автомобиля и взрывом  школы) он встречался с неким Александром Жилица, который в ходе бесед пытался выяснить, где можно найти Струганова, и в какое время он бывает один. При этом Жилица упомянул, что у него очень хорошие отношения с Назаровым. Также Михеев заявил, что конфликтной ситуации между ним и Стругановым вообще не было.

Помимо этого, Михеев говорил о том, что сотрудники правоохранительных органов неоднократно проводили обыски у него дома, «подбрасывали оружие». Это было в период с 2000 по 2001 г. Все это происходило до взрыва его автомобиля. В один из таких обысков, когда сам Михеев находился в Москве, в квартире был произведен очередной обыск, а затем против его жены возбудили уголовное дело, якобы за незаконное хранение оружия, которое, по словам Михеева, сами милиционеры и подбросили в квартиру.

Сейчас в суде объявлен перерыв, после чего допрос Михеева продолжится.

Рекомендуем почитать