Главная
>
Новости
>
Главными участниками III Всероссийского фестиваля национальных культур «Я люблю тебя, Россия» станут дети

Главными участниками III Всероссийского фестиваля национальных культур «Я люблю тебя, Россия» станут дети

12 мая 2008 17:15
2

В Красноярске с 1 по 3 июня пройдет III Всероссийский фестиваль национальных культур  «Я люблю тебя, Россия», сообщили в пресс-службе агентства культуры администрации Красноярского края.  Учредителями фестиваля выступают Федеральное агентство по культуре и кинематографии, Государственный Российский Дом народного творчества, краевое агентство культуры, а также Государственный центр народного творчества края.

Как рассказали  корреспонденту ИА Knews в пресс-службе  агентства,  в этом году организаторы  мероприятия привнесли в ход и в условия фестиваля много нового: впервые главными участниками фестиваля станут детские национальные коллективы, кроме того, в 2008 году фестиваль не только выедет в города и поселки края, но и побывает в детских домах и санаториях. В частности, фестиваль впервые побывает в Козульке, поселке Казачинское и Бородино, и на него впервые приедут коллективы из автономных республик Коми, Марий Эл, Якутии и Чеченской республики.

По словам организаторов, главной задачей фестиваля является формирование межэтнической и межрелигиозной толерантности, взаимообогащение национальных культур России.

Представление всех участников фестиваля состоится 1 июня на Театральной площади Красноярска. Заключительный гала-концерт состоится 3 июня  в  краевом Дворце Труда и Согласия,  превратившийся за последний год в главный центр по работе с национально-культурными обществами и национальными коллективами.

Рекомендуем почитать