Главная
>
Новости
>
На ОАО «Канская птицефабрика» - «криминал»?

На ОАО «Канская птицефабрика» - «криминал»?

15 сентября 2003 19:18
0

Сегодня на заседании постоянной комиссии Законодательного собрания Красноярского края по аграрной политике, продовольствию и землепользованию обсуждалась ситуации вокруг птицефабрики в п. Чечеул. Напомним, что директором птицефабрики Вадимом Авдеевым в июле 2002 года было передано в аренду ООО «Канскуглесбыт» доходное имущество предприятия. Это - технологическое оборудование и скот. Передача имущества была обусловлена тем, что птицефабрика находилась в стадии банкротства, и «Канскуглесбыт» должен был при грамотном хозяйствовании, улучшить положение на предприятии.

цыплята

Как сообщил начальник Главного управления социально-экономического села администрации края Эдуард Шрайнер, у него есть постановление собрания коллектива птицефабрики от 12.08.03, в котором политика нового руководства одобрена. Удовлетворена ситуацией и администрация Канского района. По словам Шрайнера, вчера состоялось заседание совета кредиторов птицефабрики, на котором была одобрена сделка по продаже имущества птицефабрики за 5 млн. рублей ООО «Кансуглесбыт». Именно эта цифра и вызвала большие сомнения у депутатов.

Так, по словам Игоря Захарова (при ссылке на документы по этому вопросу), происходит реализация имущества на десятки миллионов рублей за миллион рублей. Кроме того, при подобных условиях сделки останутся не погашенными долги перед коллективом птицефабрики и, в том числе, перед КГУП «Сельхозобъединение». Поэтому Захаров обратился к директору КГУП Александру Михелю с вопросом - готов ли он списать 1,6 млн. рублей долга. На что Михель посоветовал депутатам направить имеющиеся у них документы по ОАО «Канская птицефабрика» на проверку в правоохранительные органы, потому что «там криминал». Посовещавшись, депутаты вынесли обсуждение этого вопроса на завтрашнее заседание сессии.

ИА KNews

Рекомендуем почитать