Главная
>
Новости
>
В Красноярске в очередной раз наградят «золотую сотню» талантливых школьников

В Красноярске в очередной раз наградят «золотую сотню» талантливых школьников

19 мая 2008 11:56
0

19 мая во Дворце культуры Кировского района Красноярска состоится церемония награждения «золотой сотни» школьников – победителей и призеров олимпиад, городских и дистанционных конкурсов. Об этом сообщили в пресс-службе главного городского управления образования.

В феврале – апреле городской научно-информационно-методический центр горобразования совместно с региональным оргкомитетом провел интеллектуальные состязания среди учащихся. В их числе: дистанционные международные конкурсы «Золотое руно», «British Bulldog», «Кенгуру – математика для всех», городские олимпиады по иностранным языкам среди учащихся 9 – 11 классов и по русскому языку и математике среди начальных классов, а также городской конкурс школьных пресс-центров. В них приняли участие более 25 тыс. красноярских школьников. Лучшие из лучших – 125 человек – получат дипломы победителей и сертификаты, которые пополнят их портфолио достижений. В управлении образования также отметили, что красноярские школьники имеют высокие результаты не только на уровне края, но и России. Так, в семейном конкурсе «Золотое руно» в 2007 году ученик 8 класса красноярской гимназии № 13 Юрий Якубайлик стал победителем на российском уровне, а в этом году первое место по России заняли уже 38 красноярских учащихся.

Церемония награждения «золотой сотни» стала традиционной, за 4 года она открыла городу более 500 имен лучших красноярских школьников, добавили в пресс-службе. Судьба многих номинантов очень интересна: например, Дарья Косова, победитель городской олимпиады по немецкому языку 2007 и 2008, в настоящее время находится на стажировке в Берлине. Трижды на церемонии «Золотая сотня» победителям конкурса «Кенгуру – математика для всех» вручались путевки в международный лагерь «Кенгуренок», где ребята не только отдыхали и общались со своими сверстниками, но и имели возможность заниматься любимым предметом под руководством известных математиков.

Рекомендуем почитать