Главная
>
Новости
>
На красноярском рынке металлоконструкций появится новый игрок

На красноярском рынке металлоконструкций появится новый игрок

19 мая 2008 12:58
0

На красноярском рынке металлоконструкций появится новый крупный игрок. Подразделение компании «Монолитхолдинг», ранее обеспечивавшее только нужды холдинга, планирует выйти на красноярский рынок производства и монтажа таких конструкций.

Компания «Монолиттехносервис» намерена добиться доли в 25–30% на региональном рынке производителей строительных материалов. Как сообщил корреспонденту ИА KNews специалист по связям с общественностью ООО «Монолитхолдинг» Александр Осадчий, «Монолиттехносервис» было построено в 2005 году с нуля, и сейчас на предприятии заканчивается строительство очередного производственного цеха. По мнению Осадчего, «Красноярск находится на пороге реализации масштабных строительных проектов в рамках программы Красноярск-2020, а это в свою очередь рождает потребность в увеличении производства строительных материалов. В частности, в последнее время в городе активно развивается строительство с применением металлоконструкций, а это рождает дополнительный спрос на данный вид продукции».

Кроме того, предприятие планирует освоить производство современных элементов благоустройства территорий, новые элементы малых архитектурных форм будут отвечать современным требованиям качества и внешнего вида. Мощности предприятия позволяют выпускать до 1 тыс. тонн металлоконструкций ежемесячно, и руководство не намерено останавливаться на достигнутом, отметил он.

Рекомендуем почитать