Главная
>
Новости
>
Краевые власти ищут нового подрядчика строительства Ледового дворца

Краевые власти ищут нового подрядчика строительства Ледового дворца

19 мая 2008 15:49
0

В Красноярске пройдет конкурс по выбору нового подрядчика на строительство Ледового дворца. Предыдущая фирма-подрядчик будет отстранена от выполнения этих работ. Об этом 19 мая на встрече с журналистами рассказал заместитель губернатора Красноярского края Михаил Котюков. По его словам, конкурс на выполнение строительных работ будет объявлен 23 мая.

«Предыдущий подрядчик не смог справиться с этой задачей, поэтому будет выбран новый», – сказал Котюков. Он добавил, что в текущем году планируется освоить предусмотренные на строительство в бюджете средства – порядка 350 млн. рублей. «На сегодняшний день по Ледовому дворцу есть окончательно подготовленная проектная документация, существенно увеличился объем затрат, по сравнению с тем, что мы предполагали изначально. Наша работа по трехлетним программам покажет, какие объемы средств необходимо закладывать на Ледовый дворец в 2009 году», – пояснил замгубернатора. «Я думаю, что за 2009 год мы будем в состоянии этот объект завершить», – заявил Котюков.

Напомним, на заседании комитета Заксобрания 15 мая выяснилось, что подрядчик строительства Ледового дворца не приступил к освоению заложенных на это средств. При этом ранее планировалось, что строительство будет завершено к 1 января 2008 года, однако сроки окончания работ неоднократно переносились.

Рекомендуем почитать