Главная
>
Новости
>
В Красноярске пройдет интеллектуально-экстремальный турнир для трудных подростков

В Красноярске пройдет интеллектуально-экстремальный турнир для трудных подростков

19 мая 2008 16:38
0

В Ленинском районе Красноярска 20 мая пройдет интеллектуально-экстремальный турнир для трудных подростков. Об этом сообщили в пресс-службе районной администрации.

Молодежный центр района совместно с местными властями проведет турнир «Юность Красноярья» среди школьников 14–16 лет, состоящих на учете в отделе по делам несовершеннолетних. Цель турнира, как заявили организаторы, – социальная адаптация подростков «группы риска» и профилактика правонарушений в подростковой среде. Местом проведения соревнований станет спортивная площадка школы №50. Участников ждут интеллектуальные и творческие конкурсы (представление команд, конкурс песен, посвященных туризму), а также спортивные состязания. Техническая часть турнира будет состоять из 14 экстремальных этапов, среди которых: «Лестница» – подъем по тросовой лестнице высотой 10 метров и спуск вниз с применением альпинистской обвязки; «Рукоход» – прохождение горизонтально расположенной лестницы на руках; «Велосипед» – преодоление короткой трассы с препятствиями на велосипеде; «Медицина» – оказание первой медицинской помощи одному из участников; «Скалодром» – прохождение трехметрового скального участка на специальном тренажере; «Палатка» – установка палатки или строительство туристского жилья из подручных средств, предоставленных организаторами.

Команда-победитель будет участвовать в городском турнире «Юность Красноярья», который состоится 22 мая, добавили в пресс-службе.

Рекомендуем почитать