Главная
>
Новости
>
Cквер им. Пушкина в Николаевке превратят в полосу препятствий

Cквер им. Пушкина в Николаевке превратят в полосу препятствий

19 мая 2008 19:34
0

Более 100 школьников Железнодорожного района примут участие в спортивно-туристической игре «Легион». Как сообщили в пресс-службе районной администрации, 20 мая сквер им. Пушкина в мкрн. Николаевка превратится в полосу препятствий из веревочных лестниц, условной болотистой местности, разрушенного моста и подобных объектов. Победителям, которые получат в качестве призов туристический и спортивный инвентарь, необходимо будет удачно преодолеть все 12 этапов игры, в том числе оказать первую медицинскую помощь, разжечь костер, переправиться вместе с тяжелым рюкзаком через импровизированную реку и установить палатку.

Для участия в «Легионе» уже сформированы команды от каждой из 11 школ района. В командах будет по 8 человек, все они до начала игры прошли специальную тренировку. Свою команду на конкурс выставит также районное подразделение трудового отряда главы города. Перед началом соревнований с показательными номерами перед ребятами выступят представители Молодежного корпуса спасателей.

Организатором игры является отдел по делам молодежи администрации района. Как утверждают специалисты, подростки смогут не только закрепить уже имеющиеся спортивно-туристические знания и навыки, но также получить новые, необходимые для успешного ориентирования и действий в природной среде и экстремальных ситуациях.

Рекомендуем почитать