Главная
>
Новости
>
Владислав Жуковский: Здоровый образ жизни становится в Красноярске все более престижным

Владислав Жуковский: Здоровый образ жизни становится в Красноярске все более престижным

19 мая 2008 19:41
0

Здоровый образ жизни становится среди красноярцев все более престижным. Такое мнение высказал депутат городского совета, актер Красноярского драматического театра им. А.С. Пушкина Владислав Жуковский, посетив 17 мая открытие сезона летних оздоровительных забегов «Стартуют все».

«Здесь собралось 8 тыс. человек или даже больше, – отметил депутат в разговоре с корреспондентом KNews. – И это говорит об очень важном: о том, что сегодня становится гораздо привлекательнее побывать на спортивном празднике и пообщаться в кругу своих сверстников именно тут, чем засорять город и набережную бутылками и обертками от соленых фисташек».

Как заместитель председателя комиссии по образованию, молодежной политике, культуре и спорту краевого парламента, Жуковский отметил, что всегда приветствует подобные мероприятия и старается, чтобы они финансировались не по остаточному принципу. «Та политика, которую проводит городской совет и администрация Красноярска по формированию здорового образа мышления и, соответственно, здорового образа жизни, реализуется в виде таких вот конкретных общественных акций», — заключил депутат.

Рекомендуем почитать