Главная
>
Новости
>
Профсоюз работников образования и науки обратился к губернатору Хлопонину по поводу конфликтной ситуации в СибГАУ

Профсоюз работников образования и науки обратился к губернатору Хлопонину по поводу конфликтной ситуации в СибГАУ

16 сентября 2003 16:03
0

Красноярский территориальный профсоюз работников народного образования и науки направил губернатору Красноярского края Александру Хлопонину письмо. В данном тексте поднимается вопрос о функционировании факультета Гражданской Авиации, который находился в Сибирском Государственном аэрокосмическом университете.

Стоит напомнить, что ФГА размещался на площадях, арендуемых у авиационно-технического колледжа. Между этими двумя учебными заведениями в течение нескольких месяцев продолжался конфликт, суть спора заключалась в сумме арендной платы. 11 сентября апелляционная инстанция Арбитражного суда Красноярского края, куда СибГАУ подал иск, приняла решение «обязать Сибирский государственный аэрокосмический университет освободить помещения 10 и 11 этажа в здании по адресу ул. Гладкова, 6». Теперь этот факультет расположен в других помещениях университета, но учебный процесс для студентов проходит в неполном режиме.

Профсоюз работников народного образования и науки просит губернатора обратить внимание на эту проблему и принять соответствующее решение.

 

Рекомендуем почитать