Главная
>
Новости
>
В Красноярске пройдет третий международный фестиваль мультимедийных искусств

В Красноярске пройдет третий международный фестиваль мультимедийных искусств

16 сентября 2003 18:48
0

21 сентября в Красноярске пройдет третий международный фестиваль мультимедийных искусств "Сибирь-Германия-Транзит". В рамках фестиваля в Красноярском музейном центре состоится мультимедийное шоу с участием группы Rechenzentrum (Германия) и ведущих ди-джеев Сибири, среди которых: s.p.u.l. (Томск), forma 4 (Томск), galo (Томск), dj don (Новосибирск), арт-проект 8bit (Новосибирск), стереоmogus (Новокузнецк), по conception (Красноярск).

Немецкую сторону будет представлять проект "Rechenzentrum" (Берлин). Для  "Rechenzentrum"  основной задачей является «разорвать границы контекста, играя в музеях, фестивалях, на различных клубных площадках, андеграудных местах: начиная с Музея Людвига в Кельне и заканчивая легендарной гонконгской «Chemical Suzie». Кроме того, все желающие смогут посетить мастер-класс немецких видео-художников.

Организаторами проведения фестиваля в Красноярске выступили: Немецкий культурный центр им. Гете в Москве, Организация "Культурная пропаганда" (Новосибирск), общественный фонд «Бушкино» и Красноярский музейный центр.

Отметим также, что до Красноярска участники фестиваля побывают в Новосибирске, где их выступление пройдет совместно с акцией «Ночь пожирателей рекламы», а затем они отправятся в Томск.

Рекомендуем почитать