Главная
>
Новости
>
На Красноярской железной дороге задержали проводницу, перевозившую яд

На Красноярской железной дороге задержали проводницу, перевозившую яд

5 июня 2008 11:06
0

На Красноярской железной дороге задержали проводницу, пытавшуюся незаконно провезти 97 канистр со спиртосодержащей жидкостью. Об этом ИА KNews 5 июня сообщила старший инспектор штаба по связям со СМИ ЛОВД на станции Красноярск Татьяна Блохина.

В ходе проверки сотрудники ЛОВД выявили на пассажирском поезде №130, следующем по маршруту «Анапа – Красноярск», факт провоза неоплаченного груза. 42-летняя проводница плацкартного вагона приобрела на станции Юровский Северо-Кавказской железной дороги 97 канистр со спиртосодержащей жидкостью, объемом 2 литра каждая. Общий вес составил 194 кг.

В отношении проводницы сейчас возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 165 УК РФ «Причинение имущественного ущерба собственнику путем злоупотребления доверием». Статья предусматривает лишение свободы на срок до 2 лет. Проводник не являлась сотрудником железной дороги, и работала по трудовому договору. Ущерб в размере 2 344 рублей женщина возместила.

Изъятые образцы спиртосодержащей жидкости были направлены на химико-токсикологическое исследование. По заключению эксперта, изъятая жидкость не отвечает требованиям безопасности и представляет опасность для жизни и здоровья людей при употреблении ее в пищевых целях. Материалы уголовного дела выделены в отдельное производство и направлены в Красноярскую транспортную прокуратуру.

Рекомендуем почитать