Главная
>
Новости
>
В Красноярском медуниверситете увеличен набор абитуриентов-бюджетников

В Красноярском медуниверситете увеличен набор абитуриентов-бюджетников

5 июня 2008 14:21
0

В 2008 году в новый Красноярский медуниверситет на бюджетные места поступят 220 будущих врачей.

Как рассказали ИА KNews в приемной комиссии Красноярской государственной медицинской академии, уже известны контрольные цифры приема абитуриентов в этот вуз на 2008 год. Количество бюджетных мест по специальности «лечебное дело» составляет 220, по специальности «Педиатрия» – 100, «Стоматология» – 45, «Сестринское дело» – 10, «Фармация» - 5. Отметим, что эти цифры несколько превосходят показатели приема прошлого года, когда на лечебное дело по плану поступили 200 студентов, на педиатрию – 95, на высшее сестринское образование – 18 обучающихся по очной форме и 20 заочников.

Количество платных мест в вузе, так же, как и проходной балл для поступления, станет известно только в июле, когда будут поданы все документы и начнутся экзамены, сроки которых определены на 16–31 июля.

О том, будут ли какие-то изменения в приемной кампании вуза в связи с преобразованием Красноярской медакадемии в медуниверситет, решение о котором было принято коллегией федеральной службы по надзору в сфере образования и науки, «речи пока не шло», добавили в приемной комиссии. Хотя статус университета учреждению уже присвоен, официальные документы в Красноярск пока не пришли, и вуз осуществляет набор еще под старым названием.

Рекомендуем почитать