Главная
>
Новости
>
Утвержден перечень разрешенных городских пляжей Красноярска на лето-2008

Утвержден перечень разрешенных городских пляжей Красноярска на лето-2008

5 июня 2008 14:29
0

В Красноярске утвержден официальный перечень мест массового отдыха у водных объектов. По информации пресс-службы горадминистрации, в соответствии с правилами охраны жизни людей на воде и правилами пользования водными объектами для плавания на маломерных плавательных средствах постановлением мэра Красноярска Петра Пимашкова утвержден перечень мест массового отдыха горожан у водоемов и мест, запрещенных для купания людей.

Районные администрации установят информационные щиты о запрете купания в местах, опасных для жизни и здоровья людей, а также будут соблюдать контроль за выполнением краевых «Правил охраны жизни людей на воде» и «Правил пользования водными объектами для плавания на маломерных плавательных средствах». Постановлением мэра для массового отдыха горожан у воды разрешены следующие территории:

  • Городской пляж на Абаканской протоке острова Отдыха;
  • Зона отдыха на искусственном водоеме острова Татышев;
  • Зона отдыха на перешейке между островом Отдыха и островом Молокова за Центральным стадионом;
  • Зона отдыха на искусственном водоеме в районе мясокомбината;
  • Абаканская протока от коммунального моста до острова Молокова для занятия водомоторным спортом и катания на гидроциклах;
  • Пункты проката лодок и катамаранов:

- на протоке у острова Посадного (набережная у ЗАО «Центральный парк»);
- на Абаканской протоке (остров Отдыха, городской пляж);
- искусственный водоем (остров Татышев).

 

За каждым из этих пляжей закреплены муниципальные предприятия города. Так, за порядком в зоне отдыха на острове Татышев, у озера в районе мясокомбината следит МП "Красмостдоринж". Обустройством зон отдыха на Абаканской протоке о. Отдыха, перешейком между о. Отдыха и о.Молокова за Центральным стадионом поручено заниматься МП "Управление зеленого строительства".

В течение лета санитарные врачи еженедельно проводят рейдовые обследования мест отдыха. Кроме того, на основе данных лабораторного контроля санитарных служб определен перечень из 28 красноярских водоемов, в которых купаться запрещено.

Список запрещенных водоемов.

Рекомендуем почитать