Главная
>
Новости
>
Илай Ахметов открыл первую смену в детском лагере «Сокол»

Илай Ахметов открыл первую смену в детском лагере «Сокол»

5 июня 2008 18:46
0

В ачинском оздоровительном комплексе «Сокол» отдохнут в семь раз больше детей, чем в прошлом году. По информации пресс-службы мэрии Ачинска, 237 ребят уже заехали в лагерь из Ачинска и Западной группы районов края.

Поприветствовать детей и поздравить их с праздником приехали мэр Ачинска Илай Ахметов, депутат ЗС края Юрий Лебедев, председатель городского Совета депутатов Сергей Никитин. Делегация проинспектировала лагерь, побывала в корпусах, игровых комнатах, столовой. Глава города отметил, что «в прошлом году в детском оздоровительном лагере «Сокол» отдохнуло 170 ребятишек. Сейчас за один только сезон мы перекрываем цифру прошлого года. По прогнозам, всего этим летом у нас отдохнут 1200 детей». И это не предел, считает мэр. «В «Соколе» есть еще резерв – один его корпус пока не задействован. Уже дано поручение разработать бизнес-план по его использованию», – сказал Ахметов.

Впервые за много лет лагерь будет работать четыре смены, добавили в пресс-службе. Отметим, что за качественную подготовку оздоровительного загородного комплекса к летнему сезону глава Ачинска распорядился премировать всех, кто принял активной участие в этой работе.

Рекомендуем почитать