Главная
>
Новости
>
На следующем карнавале Заксобрание края предстанет в виде могучей монгольской дружины

На следующем карнавале Заксобрание края предстанет в виде могучей монгольской дружины

12 июня 2008 20:53
0

Спикер Законодательного собрания Красноярского края Александр Усс пообещал прийти на следующий карнавал в костюме. Об этом он заявил 12 июня на праздновании 380-летия Красноярска, общаясь с журналистами.

«Я думаю, что на следующий карнавал мы выйдем могучей монгольской колонной, и я постараюсь ее возглавить. У нас все уже сработано, но есть одна проблема – как на копыта лошадей изготовить чехлы в виде подков, чтобы не испортить городской асфальт. Вот только поэтому мы не выступили в этот раз. В следующем году ждите: мы выступим и пройдем по улицам Красноярска» - заявил парламентарий.

Также спикер отметил выступление танцевальной группы из Сенегала. «Мне очень понравились сенегальские женщины. Просто потрясли! Они, конечно, берут не особым обаянием или красотой, а своей мощью. Я думаю, что если бы их ещё приспособить на наши огороды в период посадки картофеля, мы бы обязательно подняли эту культуру», - отметил Усс.

Александр Усс ещё раз поздравил жителей Красноярска с 380-летием: «Символично, что карнавал проходит в день нашего федерального праздника, поскольку именно Красноярск становится сейчас федеральным центром России не только географическим, но и центром, в котором формируются предпосылки для важных политических и экономических событий».

Рекомендуем почитать