Главная
>
Новости
>
В Уярском районе будут судить наркоторговца-рецидивиста

В Уярском районе будут судить наркоторговца-рецидивиста

18 июня 2008 16:15
0

В Уярском районе будут судить наркоторговца-рецидивиста. Как стало известно корреспонденту ИА KNews, прокуратура Уярского района направила в суд уголовное дело в отношении организованной преступной группы, обвиняемой в покушении на сбыт наркотиков в особо крупных размерах. Членом группы является неоднократно судимый 41-летний Андрей Коняшкин.  Ранее его уже досрочно освобождали из мест лишения свободы.

В 2004 году суд Уярского района приговорил его за наркопреступление к 3,5 годам лишения свободы. Его задержали с крупной партией героина (от 100 гр. и выше). Несмотря на условно-досрочное освобождение за предыдущее преступление (он был трижды судим за кражи) и объем обнаруженного наркотика, статья обвинения была переквалифицирована в менее тяжкую. Коняшкина досрочно освободили через 2 года, он сразу же организовал группу и начал активно сбывать наркотики.

В конце февраля 2008 года сотрудники УБОП и УФСБ при проведении оперативно-розыскных мероприятий зафиксировали факт сбыта Коняшкиным около 40 грамм героина. При обыске по месту его жительства оперативники обнаружили порядка 160 грамм героина. В отношении него были возбуждены два уголовных дела по ст. 228 УК РФ «Незаконные изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка либо сбыт наркотических средств или психотропных веществ». 11 июня 2008 года прокуратура вынесла обвинительное заключение.

Отметим, жители Уяра неоднократно жаловались в различные структуры на бездействие районных силовиков в отношении торговли наркотиками в городе. Как правило, жалобы поступали в местное отделение ЛДПР, откуда направлялись в соответствующие органы. Как заверил первый заместитель координатора Красноярского регионального отделения ЛДПР Артем Черных, «в настоящее время мы вместе с общественностью внимательно следим за ходом дела. Уверен, все заинтересованы в том, чтобы преступник снова не получил наказание, не соответствующее деяниям, и отбыл его в полной мере».

 

Рекомендуем почитать