Главная
>
Новости
>
Спасатели призвали отдать красноярские пляжи в частные руки

Спасатели призвали отдать красноярские пляжи в частные руки

18 июня 2008 17:51
0

Приход частных арендаторов на пляжи у водоемов Красноярского края позволит улучшить ситуацию с содержанием береговых территорий. Такое мнение на встрече с журналистами высказал директор КГУ «Спасатель» Александр Кобец.
По его словам, «я не вижу ничего плохого в том, что пляжи будут отданы в аренду физическим лицам. Наоборот, они могут обеспечить пляж всем необходимым на летний период и сделать места отдыха граждан более безопасными». Говоря об этом, Кобец привел в пример озеро Тагарское Минусинского района, с территории которого недавно ушел частный предприниматель. «Когда на озере работало частное лицо, берег водоема был чист, огорожен, был организован сбор и вывоз мусора. Теперь, когда берег озера находится во владении муниципалитета, за озером опять никто не ухаживает», - рассказал он.

Кобец добавил, что предприниматели могут организовать свою деятельность на водоемах таким образом, что въезд на их территорию будет оставаться бесплатным. «Компенсировать свои расходы предприниматели могут, организуя работу аттракционов или торговых ларьков», - сказал он.

Рекомендуем почитать