Главная
>
Новости
>
Юного жителя Зеленогорска наградили за спасение тонувшего мальчика

Юного жителя Зеленогорска наградили за спасение тонувшего мальчика

18 июня 2008 19:50
0

15-летний житель Зеленогорска Игорь Петров получил стипендию главы города в номинации «Отвага» за спасение тонувшего 7-летнего мальчика. Такая номинация в рамках вручения этой стипендии была учреждена впервые специально по этому случаю.

Как рассказала в разговоре с корреспондентом ИА KNews мама подростка Татьяна Петрова, 21 мая они вместе со своим сыном катались на велосипедах. Когда они проезжали мимо городской дамбы, Игорь неожиданно бросил велосипед и побежал к воде. «Когда мы проезжали там, я видела, что на берегу находились дети. Через некоторое время один из них каким-то образом упал в воду, но мы этого даже не заметили. Игорь случайно увидел, что из воды время от времени появляется и снова исчезает детская ручка. Как мы узнали потом, тонул семилетний мальчик», - рассказала Татьяна Петрова.

Игорь бросился в воду и вытащил из водяной воронки утопающего. Оказалось, что на берегу находился также девятилетний брат тонувшего мальчика. Игорь с мамой отвели их домой. «Родители мальчишек были в шоке от случившегося. Я сначала не понимала, почему они даже не предложили моему сыну сухую одежду, ведь на улице было ветрено и холодно. Но только потом я поняла, насколько шокирующей была эта ситуация. Ведь еще несколько секунд и этого ребенка не было бы на свете. Когда мы встретились позже, мама мальчиков рассказала, что, опомнившись, побежала за нами, но догнать уже не успела», - сообщила Татьяна Петрова.

Она добавила, что потом ее сыну была присуждена стипендия главы города в номинации «Отвага». Эта номинация была учреждена впервые, специально для Игоря Петрова. Размер стипендии составил 1,7 тыс. рублей.

Рекомендуем почитать