Главная
>
Новости
>
В Москве задержаны подозреваемые в поджогах машин

В Москве задержаны подозреваемые в поджогах машин

19 июня 2008 16:08
0

Сотрудникам милиции удалось задержать двух жителей столицы, которые подозреваются в ночных поджогах автомобилей. Об этом сообщает РБК со ссылкой на правоохранительные органы Москвы.

Как предполагают сотрудники милиции, оба действовали из хулиганских побуждений. Например, один из задержанных совершил поджог автомобиля марки Daewoo еще 29 марта. Инцидент произошел возле дома 16 по улице Стромынка. Судя по всему, поджог был осуществлен из-за личных неприязненных отношений между хулиганом и владельцем автомобиля. Такие же мотивы были и у второго поджигателя. Он совершил нападение 18 июня в 2:40 мск по адресу: ул. Дубининская д.36, корп.4, решив сжечь ГАЗ-22171 "Соболь".

В отношении задержанных возбуждены уголовные дела по ст.167 ч.2 Уголовного кодекса РФ (умышленное уничтожение или повреждение имущества).

Напомним, что ежедневные поджоги автомобилей начались в Москве в первых числах июня. В правоохранительных органах считают, что нападения в южных районах города совершались неуравновешенным человеком. Был составлен его фоторобот, однако задержать пиромана пока не удалось. Вслед за поджогами в Москве появились подражатели преступника в других городах.

Рекомендуем почитать