>
Определился соперник сборной России в полуфинале

23 июня 2008 10:49
0

В ночь на 23 июня состоялся заключительный четвертьфинал на чемпионате Европы по футболу, проходящем в Швейцарии и Австрии. Сборная Испании победила итальянцев, завоевав путевку в полуфинал, где ее уже ждет российская команда.

Первый тайм не принес забитых мячей, однако испанцы создавали больше опасных моментов и больше били по воротам. Второй тайм итальянцы провели на одном уровне с испанской командой, однако голов ни одна, ни другая команда так и не забили. Дополнительное время также закончилось ничьей. Все разрешилось в серии пенальти. Сильнее оказалась сборная Испании, которая выиграла в этом поединке со счетом 4:2.

С испанцами российская команда уже играла в групповой стадии Евро-2008 и уступила с разгромным счетом 4:1. Однако подопечные Гуса Хиддинка прогрессируют по ходу чемпионата, так что если россияне покажут в полуфинале ту же игру, какую они продемонстрировали в поединке с голландцами — сборная России получит реальный шанс выйти в финал европейского турнира, отмечает РБК.

Встреча полуфиналистов состоится 26 июня в Вене на стадионе «Эннст Хаппель». Австрийские власти уже пообещали организовать безвизовый въезд в страну для российских болельщиков. Как сообщил накануне министр спорта, туризма и молодежной политики, глава Российского футбольного союза (РФС) Виталий Мутко, РФС намерен получить для болельщиков максимальную квоту в 10 тыс. билетов.

Напомним, в ночь на воскресенье сборная России впервые в своей истории вышла в полуфинал чемпионата Европы по футболу. В первой полуфинальной игре на Евро-2008, которая пройдет 25 июня, встретятся сборные Германии и Турции.