Главная
>
Новости
>
Состоялось очередное заседание Правительства Хакасии

Состоялось очередное заседание Правительства Хакасии

18 сентября 2003 16:59
0

В Хакасии состоялось очередное заседание Правительства республики. На нем был рассмотрен ряд вопросов. Так, был выслушан доклад председателя Госкомитета по управлению госимуществом Ирины Дунаевой «О Прогнозном плане (программе) приватизации государственного имущества Хакасии на 2004 год». Дунаева сообщила, что основная цель реализации Прогнозного плана приватизации республиканского имущества на следующий год состоит в повышении эффективности управления республиканской собственностью.

План, рассчитанный на 2004 год, направлен на стимулирование привлечения инвестиций в реальный сектор экономики и формирование доходов республиканского бюджета,  сообщает пресс-служба правительства. При подготовке предложений о приватизации предприятий принимались во внимание основные показатели финансово-хозяйственной деятельности предприятий, отсутствие в их деятельности целей, требующих государственного управления. В настоящий момент осуществляется преобразование республиканских государственных унитарных предприятий «Абаканторгтехника» и «Хакасский молочный завод» в открытые акционерные общества. Исходя из анализа предлагаемого к приватизации республиканского имущества, включенного в Программу приватизации, ожидаемое поступление доходов от приватизации в 2004 году составит пять миллионов рублей.

Затем с вопросом «О передаче государственных образовательных учреждений начального профессионального образования из федеральной собственности в государственную собственность Республики Хакасия» выступила Министр образования и науки Галина Салата. Она пояснила, что в соответствии с протоколом заседания Правительства Российской Федерации определен перечень образовательных учреждений начального профессионального образования, подлежащих передаче в государственную собственность Республики Хакасия. Министерство образования Российской Федерации установило предельно короткие сроки на процедуру передачи федеральной собственности в собственность субъекта Российской Федерации.

 

Рекомендуем почитать