Главная
>
Новости
>
Программа социально-экономического развития Красноярского края до 2010 года выглядит оптимистически

Программа социально-экономического развития Красноярского края до 2010 года выглядит оптимистически

18 сентября 2003 17:39
0

На заседании Координационного Совета по вопросам экономики заместитель губернатора Красноярского края Эдхам Акбулатов рассказал о ходе подготовки программы социально-экономического развития до 2010 года, которую разрабатывает Совет администрации края. Он сообщил, что в оставшиеся месяцы 2003 и начале 2004 года администрацией края планируется принять целый комплекс нормативных документов, который обеспечит правовую основу этой программы. Также Эдхам Акбулатов напомнил собравшимся о том, что основной тезис данной программы заключается в создании условий для двукратного роста внутреннего регионального продукта. При этом качество жизни и уровень благосостояния жителей края должен улучшиться. К 2010 году среднемесячная зарплата красноярцев вырастет до 30 870 рублей. А численность занятого населения – до 1563 тыс. человек.

По словам зам. губернатора эти достижения вполне реальны, но для этого администрация предполагает реализовать комплекс мер по отраслям промышленности, малого бизнеса, агропромышленного комплекса и социальной сферы.

Этот доклад депутаты приняли к сведению, а руководитель секции Всеволод Севастьянов высказал пожелание в следующий раз показать промежуточные результаты реализации программы развития.

Рекомендуем почитать