Главная
>
Новости
>
Комитет по делам молодежи подвел итоги работы в летнем сезоне

Комитет по делам молодежи подвел итоги работы в летнем сезоне

19 сентября 2003 10:59
0

В летнем сезоне комитет по делам молодежи администрации Красноярска организовал работу 12 профильных лагерей и 4 летние площадки на базе районных молодежных центров, где отдохнули 1131 подростков. На организацию летнего отдыха по линии молодежной политики выделен 1 миллион рублей. Отдых для юных красноярцев был организован в поисково-исследовательском лагере «Крепкий орешек» в селе Орешное Манского района, в тематическом лагере «Юный спасатель», в детском палаточном лагере «Столбист», в лагере «Чистая Мана». Средняя стоимость путевки в эти лагеря - около 4,5 тысяч рублей. При этом для детей малообеспеченных семей плата составляет от 30 до 50%. Часть детей попали в лагерь бесплатно. Всего бесплатно отдохнули в лагерях 90 трудных подростков.

Городской центр «Патриот» в этом году организовал 3 лагеря. С 8 по 25 июля отработал лагерь «Проблемный подросток» городского центра «Свободное время». Лагерь молодежного центра Центрального района «Зеркало» отработал с 23 июня по10 июля. 13 человек отдыхали и занимались исследовательской работой в Минусинском районе. Еще одни профильный лагерь молодежного центра Советского района, организованный совместно со школой №108 и Енисейским казачеством, работал в Канском районе возле п. Тарай (исторические места казачества).

Для сравнения, в прошлом году в профильных лагерях муниципальных молодежных учреждений («Центр путешественников», «Патриот», «Свободное время») отдохнули 922 подростка. В этом году отдохнуло на 110 детей больше.

Рекомендуем почитать