Главная
>
Новости
>
Подведены итоги второго этапа конкурса на право заключения договора на обслуживание муниципального жилищного фонда

Подведены итоги второго этапа конкурса на право заключения договора на обслуживание муниципального жилищного фонда

19 сентября 2003 16:46
0

Подведены итоги второго этапа конкурса на право заключения договора на обслуживание муниципального жилищного фонда. Напомним, цель конкурса – создание конкурентной среды в сфере обслуживания жилищного фонда города. Стоит отметить, что на конкурс не допускались предприятия, признанные банкротами, находящиеся в процессе реорганизации, имеющие задолженности по уплате налогов и т.п.

На конкурс было выставлено 139 домов в 8 конкурсных участках в каждом районе города. В течение месяца в конкурсную комиссию департамента городского хозяйства и в жилищные тресты, обслуживающие эти дома, обратились более 20 предприятий и организаций. После тщательного изучения конкурсной комиссией представленных фирмами документов, а также их технических и финансовых возможностей были определены победители конкурса. Теперь они будут заниматься уборкой подшефных домов и дворов, заниматься сантехническими и электрическими работами. Планируется, что на данные участки каждую неделю будут выезжать проверочные комиссии из ПЖЭРТ, на участках которых эти дома находятся.

Напомним, что победителем первого этапа конкурса было призвано предприятие «Ваш выбор – Люкс», которое получило право заключить договор на обслуживание пяти домов  микрорайонов Северный и Взлетка.

Рекомендуем почитать