Главная
>
Новости
>
Красноярскому изобретателю удастся построить свой «Крылоплан»?

Красноярскому изобретателю удастся построить свой «Крылоплан»?

19 сентября 2003 17:48
1

Идеи красноярского изобретателя Анатолия Гаврилова, возможно, найдут поддержку. Его проектом нового летательного аппарата «Крылоплан», который по форме напоминает летающую тарелку, заинтересовались в Санкт-Петербурге. В настоящий момент специалисты фирмы «Плас» сравнивают его проект с собственными аналогичными  разработками, а также с американскими разработками 1974 года.

Директор фирмы «Плас» Сергей Морозов заявил сегодня корреспонденту KNEWS, что готов помочь Гаврилову воплотить его идею в жизнь. «Мы на его проект в интернете наткнулись и заинтересовались, поскольку у нас есть подобная идея, только применять ее мы намерены в быту. Как именно – пока секрет. Если в случае с Гавриловым мы действительно имеем дело с жизнеспособной идеей, то, думаю, мы сможем ему помочь. Речь не идет о спонсорстве. Но наших производственных возможностей хватит для того, чтобы построить опытную модель. Поможем и с получением патента», - заявил он.

Стоит отметить, что фирма «Плас» входит в некоммерческое партнерство поддержки интеллектуальной собственности и занимается разработками в различных областях: от литья до экологии.

Рекомендуем почитать