Главная
>
Новости
>
Красноярский край примет участие в общероссийском конкурсе «ВИЧ/СПИД. Знать — значит жить»

Красноярский край примет участие в общероссийском конкурсе «ВИЧ/СПИД. Знать — значит жить»

22 сентября 2003 11:29
0

В сентябре 2003 года Министерством здравоохранения РФ был объявлен Общероссийский конкурс «ВИЧ/СПИД. Знать — значит жить», который проводится в рамках федеральной целевой программы «Предупреждение и борьба с заболеваниями социального характера (2002-2006 гг.)».

Основная задача конкурса - выявление лучших информационных и пропагандистских работ по итогам 2003 года в области профилактики такого социально опасного заболевания, как ВИЧ-инфекция, а также популяризация методов личной и общественной профилактики ВИЧ/СПИДа среди широких слоев россиян и повышение общего уровня осведомленности населения в этой области.

Для отбора проектов будет создана экспертная комиссия из ведущих специалистов управлений здравоохранения, образования, культуры администрации края. В случае удачного прохождения отборочного тура заявитель получит официальное  письмо поддержки.

Независимо от исхода федерального конкурса созданные в его рамках материалы по ВИЧ/СПИДу в дальнейшем будут использованы в осуществлении профилактической информационно-просветительской деятельности в учреждениях здравоохранения, образования, культуры и помогут противодействию эпидемии ВИЧ/СПИДа в крае.

Рекомендуем почитать