Главная
>
Новости
>
НПО "Прикладная механика" получило "Серебряного дельфина" - награду Швейцарской Торгово-промышленной палаты и Бизнес-центра Женевы.

НПО "Прикладная механика" получило "Серебряного дельфина" - награду Швейцарской Торгово-промышленной палаты и Бизнес-центра Женевы.

26 ноября 2001 15:15
0
Не прошло и месяца с тех пор, как железногорскому научно-производственному объединению прикладной механики, которое занимается созданием спутниковой связи, в Париже был вручен Международный приз Европы "За качество", и вот пришло сообщение о новой награде. В середине ноября руководители "звездной" фирмы были приглашены в Швейцарию на торжественную церемонию вручения "Серебряного дельфина" - приза, учрежденного Швейцарской Торгово-промышленной палатой и Бизнес-центром города Женевы. Дельфин является символом ума, гармоничности и умения приспосабливаться к любым условиям. Присуждается этот приз раз в два года компаниям, сумевшим выстоять в неблагоприятных экономических условиях и создать позитивный имидж предприятия. Отбор претендентов на получение награды был основан на информации, полученной из независимых источников: СМИ, результатов опроса российских авиакосмических предприятий и зарубежных фирм, сотрудничающих с НПО ПМ и общественных организаций. Кроме того, было учтено мнение независимых американских аналитиков, утверждающих, что железногорские спутникостроители вошли в пятерку предприятий, наиболее продуктивно поработавших в 2000 году на рынке авиакосмической продукции. Остается добавить, что НПО прикладной механики - первое в России предприятие в своей отрасли, удостоенное "Серебряного дельфина".

Рекомендуем почитать