Главная
>
Новости
>
С 1 октября в Красноярске начнется вакцинация населения

С 1 октября в Красноярске начнется вакцинация населения

24 сентября 2003 12:44
0

В Красноярске с 1 октября начнется вакцинация населения. Бесплатно против гепатита В будут привиты дети в возрасте 11 лет, дети из домашних очагов вирусного гепатита В, из закрытых организованных коллективов и дети, которые в связи с заболеваниями регулярно получают препараты крови, а также медицинские работники. Для реализации данного направления в программе "Вакцинопрофилактика" главным управлением здравоохранения администрации Красноярска приобретено 40 960 доз вакцины против гепатита В.

Против клещевого энцефалита бесплатно будут привиты все учащиеся 8-9 классов. Для проведения вакцинации приобретено 41 100 доз вакцины Московского института полиомиелита и Томского завода "Вирион".

По краевой программе "Вакцинопрофилактика" в город поставлено 8 600 доз "Гриппола". В этом году бесплатно против гриппа будут привиты только медицинские работники.

Для остальных категорий граждан вакцинация против гепатита В, клещевого энцефалита и гриппа, в соответствии с законодательством, проводится либо за средства предприятия, либо за средства самих граждан.

Рекомендуем почитать