Главная
>
Новости
>
Спортсмены Эвенкии приглашены участвовать во всероссийском фестивале по национальным видам спорта

Спортсмены Эвенкии приглашены участвовать во всероссийском фестивале по национальным видам спорта

24 сентября 2003 14:14
0

Два эвенкийских спортсмена приглашены для участия во Всероссийском фестивале по национальным видам спорта, который открывается в конце недели в Якутске. По приглашению Госкомспорта республики Саха в Якутск отправятся абсолютный чемпион Эвенкии по национальной борьбе народов Севера, кандидат в мастера спорта Александр Москвитин и чемпион Туры по северному многоборью, кандидат в мастера спорта, воспитанник детско-юношеского клуба физической подготовки Александр Васильковский.

Как сообщили ИА KNEWS в пресс-службе администрации ЭАО, в рамках фестиваля состоятся культурно-спортивные мероприятия: соревнования по северному многоборью, национальной борьбе, показательные выступления спортсменов и художественных коллективов. На фестиваль приглашены спортсмены из северных российских регионов.

Также отметим, что по информации комитета по молодежной политике и спорту администрации округа, сейчас сборная команда эвенкийских спортсменов готовится к ХХIХ чемпионату России по национальным видам спорта северного многоборья, который состоится в ноябре.

Рекомендуем почитать