Главная
>
Новости
>
В Красноярске к источникам теплоснабжения подключено 76 % жилых муниципальных домов

В Красноярске к источникам теплоснабжения подключено 76 % жилых муниципальных домов

24 сентября 2003 14:42
0

По информации диспетчера службы 005 на 8 часов 24 сентября к источникам теплоснабжения подключено 76 процентов жилых муниципальных домов. На сегодняшний день работники муниципальных  жилищных трестов обеспечили доступ горячей воды во внутридомовые системы отопления и элеваторные узлы 3089 жилых домов.  Всего к централизованной системе отопления в городе подключено 4065 домов, находящихся в муниципальной собственности, сообщает пресс-служба департамента городского хозяйства.

В то же время, при  постановке магистральных линий на циркуляцию в Железнодорожном, Советском и Кировском районах произошли порывы теплотрасс. Сегодня  до 20:00 работники МУП «Гортеплоэнерго» планируют ликвидировать в районе дома номер 17 по ул. Профсоюзов аварию, из-за которой без горячей воды оказался ряд домов по ул. Карла Маркса, Вокзальной, Абалаковых и пер. Школьный. Также сегодня до 20:00 «Гортеплоэнерго» намерено возобновить горячее водоснабжение в 6 домах по ул. Никитина.

МУП «Районные тепловые сети» до 17:00 24 сентября должен быть устранен порыв теплотрассы и запушен центральный тепловой пункт на ул. Менжинского 18-а, в результате остановки которого без горячей воды и отопления  остаются 43 дома.

На магистральных линиях в Ленинском, Центральном и Кировском районах «Теплосеть» ОАО «Красноярскэнерго» ведет замену теплотрассы. 

На прогрев системы при переходе от постановки на циркуляцию теплотрасс до регулярного отопления зданий требуется 7 дней. В связи с наладкой теплоэнергетического оборудования, специалисты не исключают тот факт, что до конца недели в Красноярске возможны временные перебои в подаче горячей воды и отопления.

Рекомендуем почитать