>
Красноярский ФК «Металлург» обыграл благовещенский «Амур»

2 октября 2008 18:42
0

Хет-трик Станислава Гончарова помог красноярскому ФК «Металлург» одержать волевую победу в Благовещенске, сообщили в пресс-службе футбольного клуба.

2 октября в рамках 26 тура игр Первенства России в зоне «Восток» красноярские футболисты в гостях одолели благовещенский «Амур» — 4:3. Счет в матче на 16 минуте открыл точным ударом новобранец «Металлурга» Алексей Мартынов. Хозяева поля сумели отыграться спустя 20 минут, удачно разыграв штрафной удар, на перерыв команды ушли при ничейном результате. В дебюте второго тайма на 50 минуте благовещенцы вышли вперед благодаря голу Вячеслава Чадова. Однако через пару минут судья назначил в ворота «Амура» пенальти, который реализовал Станислав Гончаров — 2:2. На 66 минуте Вячеслав Чадов оформляет дубль и выводит хозяев поля вперед, но два гола Станислава Гончарова на 77 и 83 минутах ставят окончательную точку в игре — 4:3.

После гостевой победы в Благовещенске красноярцы с 28 набранными очками закрепились на 7 строчке турнирной таблицы Первенства и оторвались от ближайшего преследователя ФК «Амур» на 6 очков. Следующую игру подопечные Александра Ивченко проведут дома 10 октября. На Центральном стадионе в рамках 27 тура игр Первенства России в зоне «Восток» «Металлург» принимает новосибирскую «Сибирь-2».