Главная
>
Новости
>
Вопросы охраны труда будут обсуждаться в администрации Красноярска

Вопросы охраны труда будут обсуждаться в администрации Красноярска

24 сентября 2003 16:38
0

25 сентября в администрации Красноярска состоится очередное десятое заседание межведомственной комиссии по охране труда. Заседание комиссии будет проведено заместителем главы города по вопросам промышленности, развития предпринимательства, транспорта и связи Иваном Девяткиным. На совещании будут обсуждаться результаты проверки соблюдения законодательства о труде и об охране труда в учреждениях культуры.

Напомним, что основные задачи проверки состояли в сборе и анализе информации об организации работы по охране труда, о соблюдении законодательства о труде, о развитии социального партнерства, об организации работы по соблюдению требований электробезопасности, пожарной безопасности, санитарных норм и правил с целью определения путей и методов улучшения условий труда, устранения выявленных нарушений трудового законодательства.

Отметим, что нарушения законодательства о труде и об охране труда в ходе проверки были  зафиксированы почти во всех проверенных учреждениях. Всем руководителям были вручены акты проверки и предписания от органов надзора и контроля. За период, прошедший после проведения проверки, в учреждениях проведена большая работа.

На комиссии будет дана оценка состояния работы по охране труда в учреждениях культуры представителями служб надзора и контроля.

Вторым вопросом будет представлен опыт работы ОАО Трест "Красноярскалюминстрой" по организации обучения специалистов и работников по охране труда и безопасности при выполнении работ. В организации создана и функционирует эффективная система управления охраной труда, которая включает проведение обучения для различных профессий, участвующих в производственном процессе.

Члены межведомственной комиссии по охране труда также обсудят проект плана работы комиссии на 2004 год.

 

 

Рекомендуем почитать