>
Красноярские регбисты будут бороться друг с другом за бронзу Чемпионата России

7 октября 2008 10:29
0

Красноярские регбийные клубы «Красный Яр» и «Енисей-СТМ» будут бороться друг с другом за бронзовые медали Чемпионата России.

Как сообщили ИА KNews в пресс-службе РК «Красный Яр», 6 октября дома на стадионе «Локомотив» бело-зеленые уступили дорогу в финал столичной «Славе». Основное время матча закончилось вничью — 9:9. Дополнительные два тайма также победителя не выявили. Финалиста пришлось определять в серии пенальти, которые в регби пробиваются с 22 метров до первого промаха. В итоге, с точки красноярец Александр Гвоздовский пробил мимо, а вот игрок «Славы» Андрей Быканов был точен.

Параллельно судьба второго финалиста решалась в Монино, где действующие чемпионы «ВВА-Подмосковье» встречались с красноярским «Енисей-СТМ». Однако, «заводчане», в отличие от двух предыдущих матчей, не смогли оказать серьезного сопротивления хозяевам поля. Уже после первого тайма «летчики» уверенно вели в счете — 22:7, а окончательный результат на табло 40:26 в пользу «ВВА-Подмосковье».

Первый матч за бронзовые медали красноярские регбисты сыграют 12 октября, второй — 18 октября. Если же потребуется решающая игра, то она пройдет 21 октября. В те же числа состоятся и игры за чемпионство, сначала в Москве, а потом в Монино.

Спорт-блог: Шок-лотерея «Красного Яра»