>
Сборная России по мини-футболу поборется за бронзу чемпионата мира

17 октября 2008 18:19
0

Сборная России по мини-футболу поборется за бронзовые медали Чемпионата мира с итальянцами, сообщает официальный сайт национальной ассоциации мини-футбола.

16 октября подопечные Олега Иванова уступили дорогу в финал хозяевам мирового первенства команде Бразилии. В упорной борьбе россияне проиграли со счетом 2:4. С начала игры инициативу захватили бразильцы и уже к 8 минуте воплотили свое территориальное преимущество в голевое. Сначала Шумахер на 4 минуте отобрал мяч у Константина Душкевича и хлестким ударом открыл счет, а потом Фалькао воспользовался ошибкой в обороне Константина Маевского и удвоил результат. В оставшееся в первом тайме время бразильский легионер в составе россиян Пула отквитал один мяч, однако, южноамериканцы до перерыва вновь забили, отличился Винисиус. В середине второго тайма интригу в матче вернул Дамир Хамадиев — 2:3, но спустя 5 минут он же и отобрал надежду у россиян на финал мирового первенства, пробив после разыгранной комбинации в штангу. Бразильцы уже спустя мгновение усилиями Габриэля упрочили преимущество — 2:4.

18 октября подопечные Олега Иванова сыграют матч за третье место со сборной Италии, которая уступила в полуфинале испанцам.