Главная
>
Новости
>
Турфирмы Красноярска предъявляют претензии к Енисейскому речному пароходству.

Турфирмы Красноярска предъявляют претензии к Енисейскому речному пароходству.

24 сентября 2003 20:30
0

24 сентября в Доме журналиста состоялась встреча представителей туристических фирм Красноярска и края. Помимо них на встрече присутствовал депутат Городского Совета Алексей Менщиков. Сотрудники фирм представили отчет о работе за летний период и планы на зимний.

По словам президента ассоциации туристических фирм в Красноярском крае, директора турфирмы «Полония» Натальи Стрижовой, этот летний сезон не принес ожидаемых результатов. Наибольшим успехом пользовались программы туристического отдыха в Хорватии и  Кипре. Наталья Стрижова отметила, что эти направления очень перспективны. Вместе с тем, количество туристов желающих отдохнуть за границей стало намного меньше, чем в прошлом году.

С другой стороны, как заявила президент ассоциации, в этом году огромной популярностью пользовались местные туры, за исключением теплоходных по Енисею. В последних отдыхающих не устраивала культурная программа и уровень сервиса. Было отмечено, что стоимость 2-х недельных теплоходных туров в среднем составляла 22 тысячи рублей. Однако уровень обслуживания, состояние кают совершенно не соответствовали столь высокой цене. По этому поводу от имени ассоциации туристических фирм генеральному директору Енисейского речного пароходства  Валерию Кургузову было отправлено письмо с просьбой принять меры. В частности, речь шла о реконструкции и ремонте кают, а также о снижении стоимости арендной платы за теплоходы.

Кроме того, Стрижова отметила большой спрос на детский туризм в этом летнем сезоне. Что касается предстоящего зимнего сезона, красноярские туроператоры предполагают, что наибольшей популярностью будут пользоваться туры в Объединенные Арабские Эмираты и на Филиппинские острова.

В заключение от депутата Алексея Менщикова, а также от Натальи Стрижовой прозвучало предложение о создании отдела туризма в администрации Красноярска. Присутствующие эту идею поддержали и решили направить соответствующее письмо мэру города Петру Пимашкову.

Рекомендуем почитать