Главная
>
Новости
>
Подписано соглашение о сотрудничестве между администрацией Красноярского края и компанией «Русский алюминий»

Подписано соглашение о сотрудничестве между администрацией Красноярского края и компанией «Русский алюминий»

25 сентября 2003 16:30
0

Состоялось подписание соглашений о социально-экономическом сотрудничестве между Советом администрации Красноярского края и финансово-промышленной группой - ОАО «Русал», ООО «ЕвроСибЭнерго», ООО «Компания «Базовый Элемент», ООО «Лесопромышленная компания «Континенталь-Менеджмент». Об этом сообщает пресс-служба краевой администрации.

Стороны договорились об увеличении налоговых платежей в консолидированный бюджет края с предприятий «Русала» в текущем году и на 2004 год, о реализации мероприятий, направленных на рост производства и увеличение загрузки мощностей предприятий «Русала», о размещении заказов и услуг при прочих равных условиях на предприятиях Красноярского края, о создании благоприятных условий для реализации мероприятий, имеющих экологическую направленность, о создании новых рабочих мест и росте средней заработной платы путем формирования инженерно-технического центра и сервисного центра компании «Русал» в Красноярске. Была достигнута договоренность о полной уплате всех налогов с зависимых предприятий «Русала», занимающихся лесозаготовкой и лесопереработкой с реализованной продукции на внутреннем и внешнем рынке и о крупном привлечении инвестиций в эту область.

Также стороны пришли к соглашению о продолжении взаимодействия по совместному финансированию достройки жилого многоквартирного дома для жителей поселка Коркино. С ООО «ЕвроСибЭнерго» достигнута договоренность о разработке программы установления экономически обоснованных тарифов для потребителей Красноярского края с учетом необходимости поддержки социально незащищенных слоев населения, а также о координации мероприятий по оптимальному использованию гидроресурсов Ангаро-Енисейского каскада.

Рекомендуем почитать