Главная
>
Новости
>
Проект закона "О профилактике наркомании и токсикомании в Красноярском крае" будет доработан

Проект закона "О профилактике наркомании и токсикомании в Красноярском крае" будет доработан

25 сентября 2003 19:55
0

Депутаты Законодательного собрания края сегодня на заседании постоянной комиссии по здравоохранению и санаторно-курортному делу под председательством Сергея Натарова рассмотрели проект закона "О профилактике наркомании и токсикомании в Красноярском крае". Законопроект подготовил и представил старший преподаватель кафедры уголовного права и криминологии Сибирского юридического института МВД России Дмитрий Чирков.

Выступая с докладом, Дмитрий Чирков отметил, что принятие этого закона в основном касается технологий финансирования лечения и профилактики заболеваний. Он рассказал, что в рамках подготовки проекта закона среди школьников и учащихся ПТУ возрастом от 10 до 16 лет проводилось исследование, которое показало, что из 100 подростков 3 пробовали наркотики. Чирков подчеркнул, что проблема наркомании в крае остается актуальной.

По мнению представителей  экспертно-правового управления, некоторые нормы проекта дублируют Федеральное законодательство или противоречат ему, и к тому же возлагают одни и те же функции на два административных органа. В итоге члены комиссии предложили составителю проекта дождаться окончательного заключения экспертно-правового управления и дополнительно поработать над некоторыми главами документа. А затем еще раз предоставить проект на обсуждение постоянной комиссии.

Рекомендуем почитать