Главная
>
Новости
>
В администрации Красноярского края состоялось торжественное собрание, посвящённое Всемирному дню туризма

В администрации Красноярского края состоялось торжественное собрание, посвящённое Всемирному дню туризма

25 сентября 2003 20:40
0

25 сентября в администрации края состоялось торжественное собрание, посвящённое Всемирному дню туризма, который отмечается 27 сентября.

Собрание провёл начальник главного управления внешнеэкономических и межрегиональных связей администрации Красноярского края Сергей Качеров. На собрании присутствовали депутаты краевого парламента, руководители и сотрудники красноярских туристических фирм.  

Как сообщили ИА KNews в пресс-службе администрации края, Сергей Качеров, поздравляя собравшихся, кратко рассказал о подготовленном  проекте концепции развития туризма в Красноярском крае на 2003-2008 г.г. Основная цель программы – создание высокодоходного корпоративного бизнеса в сфере туризма в регионе.

Одним из основных направлений своей деятельности в развитии краевого туризма администрация края считает помощь в поиске  инвесторов для реализации крупных туристических проектов. Кроме этого, власти региона намерены оказываться содействие в организации ежегодной туристической выставки «Енисей – 2004».

Как отмечалось на собрании, Красноярский край заинтересован в развитии цивилизованного туристического бизнеса как одного из дополнительных источников наполнения доходной части бюджетов различных уровней, а также в создании новых рабочих мест.

ИА KNews

Рекомендуем почитать