>
Красноярский ХК «Енисей» пробился в финал Кубка России

10 ноября 2008 13:01
0

Красноярский «Енисей» вышел в финал Кубка России по хоккею с мячом, обыграв 9 ноября иркутскую команду «Байкал-Энергия» со счетом 4:2. Игра состоялась в Москве в спорткомплексе «Крылатское» в рамках полуфинальных матчей Кубка.

Днем ранее, 8 ноября, «Енисей» преодолел четверть финальный барьер, обыграв красногорский «Зоркий» (3:2). Проигрывая 1:2, подопечные Сергея Ломанова сумели сравнять счет, а за 16 минут до окончания матча вышли вперед и сумели удержать преимущество, сообщили в министерстве спорта, туризма и молодежной политики края.

Отметим, что в последний раз «Енисей» выходил в финал Кубка России в 2004 году. Тогда в Кемерово красноярцы в полуфинале обыграли хозяев — местный «Кузбасс» со счетом 5:3, а в финале уступили хабаровскому «Нефтянику» 3:5.

11 ноября состоится финальный матч Кубка России по хоккею с мячом. Другой финалист Кубка — московское «Динамо» вышло в финал, крупно обыграв кемеровский «Кузбасс» (8:3). Именно с ним и встретятся красноярские хоккеисты.