Главная
>
Новости
>
«Красноярские авиалинии» поздравили своего миллионного пассажира

«Красноярские авиалинии» поздравили своего миллионного пассажира

26 сентября 2003 10:17
0

Авиакомпания «Красноярские авиалинии» поздравила своего миллионного пассажира. Им стал житель Южно-Сахалинска, капитан рыболовецкого судна Валерий Павловец. Сегодня ночью, следуя из Краснодара в Южно-Сахалинск транзитом через Красноярск, он провел несколько часов в аэропорту «Емельяново». Валерий Павловец узнал, что стал миллионным пассажиром, еще в Краснодаре, напомнили ему об этом и бортпроводники самолета.


Встреча миллионного пассажира в аэропорту Емельяново

Счастливого обладателя звания «миллионный пассажир «КрасЭйр» в 2003 году» у трапа самолета встретили сотрудники отдела по связям с общественностью авиакомпании. Они вручили Валерию Павловцу букет цветов, почетную грамоту и шампанское. А также почетному пассажиру от имени руководства авиакомпании был передан традиционный сертификат на бесплатный перелет любым регулярным рейсом «КрасЭйр» в любом направлении. Об этом сообщили по громкой связи, когда Валерий Павловец поднялся в трансферный зал аэропорта.


Вручение сертификата на бесплатный перелёт любым регулярным рейсом KRASAIR

Валерий Павловец признался, что для него было полной неожиданностью, когда он узнал, что стал миллионным пассажиром «КрасЭйр». Также пассажир отметил, что ему очень приятно внимание авиакомпании. «Полет прошел прекрасно, я всем доволен. Вот приеду домой и все расскажу. А следующим летом воспользуюсь подарком и опять слетаю в Краснодар», - поделился своими впечатлениями он.

Стоит отметить, что традиция поздравлять миллионного пассажира в «КрасЭйре» появилась в декабре 2001 года, когда авиакомпания запустила в действие первый в России искусственный распределительный узел (ХАБ). В 2002 году миллионный пассажир был перевезен уже в конце октябре. В этом году - 25 сентября. Как отметила руководитель отдела по связям с общественностью авиакомпании Ольга Трапезникова, с появлением узловой перевозочной схемы объем пассажироперевозок авиакомпании неуклонно растет. В 2002 году было перевезено 1,3 млн. пассажира. В этом году ожидается, что эта цифра достигнет 1,6 млн. человек.  

Рекомендуем почитать