Главная
>
Новости
>
В Красноярске проходит селекторное совещание руководства российских железнодорожников

В Красноярске проходит селекторное совещание руководства российских железнодорожников

26 сентября 2003 13:05
0

В эти минуты в Красноярске проходит селекторное совещание руководства российских железнодорожников. Доклад в режиме он-лайн зачитывает Геннадий Фадеев. Совещание приурочено к созданию ОАО «Российские железные дороги», главой которого назначен Фадеев. Эта компания была организована в соответствии с постановлением правительства РФ, 23 сентября состоялась ее официальная регистрация.

Описывая перспективы развития российских железных дорог, Фадеев отметил, что им  приходится работать в условиях жесткой конкуренции. Так, 70% всех ж/д путей в России дублируются автомобильными магистралями. Кроме того, серьезную конкуренцию железной дороге составляют частные компании, в чьей собственности находится 200 тыс. вагонов – а это почти треть общего объема вагонов в России.

Выход из сложной ситуации Фадеев видит, прежде всего, в оптимизации финансовой деятельности, а именно: в грамотном управлении и подборе кадров. Кроме того, Фадеев нацелен на установление сотрудничества с частными компаниями. «Их нужно рассматривать прежде всего как наших партнеров», - заявил он.

Напомним, что сегодня также состоится осмотр депутатами Заксобрания края строящегося здания красноярского железнодорожного вокзала.

Рекомендуем почитать