Главная
>
Новости
>
С начала года выявлено 22,7 тыс. иностранцев-нарушителей паспортного режима

С начала года выявлено 22,7 тыс. иностранцев-нарушителей паспортного режима

26 сентября 2003 14:05
0

Сегодня начальник паспортно-визовой службы (ПВС) УВД Красноярска Валентина Карлова провела пресс-конференцию. На ней речь шла о направлениях деятельности ПВС и о результатах работы за 9 месяцев текущего года. Отметим, что штатный состав паспортно-визовой службы города состоит из 115 человек, причем сотрудники ПВС заняты также в работе по охране общественного порядка и борьбе с преступностью. Так, за 9 месяцев этого года работниками ПВС выявлено 138 преступлений. Также в ПВС занимаются поиском лиц, находящихся в розыске.

На брифинге, в частности, шла речь о регистрации иностранных граждан. На сегодняшний день законом установлены три правовых статуса регистрации иностранцев. Сейчас идет работа с документацией для выдачи вида на жительство. Введена новая мера наказания иностранных граждан, которые не соблюдают установленные законом правила регистрации – депортация, т.е. административное выдворение с территории РФ как в добровольном, так и в принудительном порядке. Это касается в основном жителей ближнего зарубежья.

Для контроля за проживанием иностранцев проводятся постоянные мероприятия, отметила начальник ПВС. Так, за 9 месяцев текущего года выявлено 22 тыс. 700 нарушителей паспортного режима. Стоит отметить, что среди красноярских жителей также есть нарушители, их количество составляет 25 тыс. 725 человек.

Помимо этого проводится большая работа по выдаче загранпаспортов. В этом году обратились в ПВС по этому поводу 9600 человек. Как отметила Карлова, с каждым годом желающих получить загранпаспорт становится все больше.

Рекомендуем почитать