Главная
>
Новости
>
Ген. директор «Сибирьэнерго» Андрей Кулаков прокомментировал назначение Сергея Кожемяко на пост ген. директора «Томскэнерго»

Ген. директор «Сибирьэнерго» Андрей Кулаков прокомментировал назначение Сергея Кожемяко на пост ген. директора «Томскэнерго»

26 сентября 2003 19:33
0

Генеральный директор Представительства РАО «ЕЭС России» по управлению акционерными обществами сибирской части России «Сибирьэнерго» Андрей Кулаков принял участие в пресс-конференции, посвященной кадровым перестановкам в ОАО «Томскэнерго». Как мы уже сообщали, 25 сентября состоялось заседание Совета директоров энергокомпании. На заседании принималось два решения. Первое - о прекращении полномочий генерального директора «Томскэнерго» Николая Вяткина и второе - о назначении на должность генерального директора Сергея Кожемяко. Стоит отметить, что Николаю Вяткину 65 лет, и его с почетом провожают на заслуженный отдых. Сергей Кожемяко - молодой и перспективный менеджер.

После принятия решения Советом директоров Кожемяко был представлен трудовому  коллективу энергокомпании. «Самое главное в вопросе смены руководства на «Томскэнерго» - обеспечить преемственность. Томская энергосистема одна из лучших энергосистем не только в Сибири, но и во всей России. У «Томскэнерго» выстроены нормальные взаимоотношения с потребителями, поставщиками и органами власти. Правда, есть несколько проблем. На сегодня один из ключевых вопросов - задолженность города – это достаточно большая сумма денег. И вторая проблема - подготовка к реорганизации «Томскэнерго» в рамках реформы РАО. Решение проблем будет продолжено», - сообщил Андрей Кулаков.

Рекомендуем почитать