Главная
>
Новости
>
С 50-летием Красноярский государственный аграрный университет поздравили чиновники и бизнесмены

С 50-летием Красноярский государственный аграрный университет поздравили чиновники и бизнесмены

26 сентября 2003 19:52
0

26 сентября в Большом концертном зале состоялся праздничный концерт, посвященный 50-летию Красноярского государственного аграрного университета. На торжественном мероприятии присутствовали и поздравляли юбиляра заместитель губернатора по сельскому хозяйству Виктор Раздуев, заместитель мэра Василий Куимов,  депутаты Законодательного собрания Валерий Усаков и Валерий Сергиенко, делегация республики Хакасия, силовые структуры Красноярска, а также ректоры и представители различных вузов города и России. В адрес коллектива аграрного университета и ветеранов вуза было сказано много теплых слов и поздравлений. Профессорам, академикам, доцентам университета от имени администрации края, Красноярска и Законодательного собрания были торжественно вручены почетные грамоты, благодарственные письма,  подарки и цветы. Особо стоит отметить, что ректору университета с благодарностью за деятельность от имени главы города был подарен герб Красноярска. Поздравляя юбиляров, Василий Куимов отметил: «Такой патриотичный подарок мы вам передаем как символ того, что мы едины!». Также за вклад в развитие образования многим преподавателям вуза были вручены нагрудные знаки «Почетный работник образования».

Ректор университета Николай Цугленок в своей торжественной речи сообщил, что сейчас в университете учится 13 500 студентов и 190 аспирантов. «В стране 59 сельскохозяйственных вузов, но мы занимаем одно из первых мест в Российской Федерации по многим показателям», - заявил Николай Цугленок. Также он сообщил, что многие выпускники университета становятся директорами совхозов Красноярского края, многие стали руководителями сельскохозяйственных отделов, как, например, заместитель губернатора Виктор Раздуев.

Лучшим же подарком стал комбайн новейшей технологии «Енисей – 950», ключи от которого генеральный директор ОАО ПО «Красноярский завод комбайнов» Олег Кириллов торжественно вручил ректору университета. Николай Цугленок заявил, что этот комбайн станет наглядным учебным пособием для студентов университета. Также он отметил, что сенокосилка, которую завод подарил университету, уже 5 лет работает на опытных полях университета, и преподаватели и студенты очень довольны качеством работы.

Рекомендуем почитать