>
Сергей Ломанов пожаловался на судейство в матче с «Кузбассом»

17 декабря 2008 16:33
0

Главный тренер красноярского ХК «Енисей» Сергей Ломанов подал служебную записку о действиях судьи в матче с «Кузбассом», сообщили 17 декабря ИА KNews в пресс-службе хоккейного клуба.

Как стало известно, 16 декабря после матча с кемеровским «Кузбассом» тренерский штаб отправил служебную записку на имя президента федерации хоккея с мячом России Альберта Поморцева, в которой выразил недовольство судейством бригады арбитров встречи во главе с Андреем Филипповым. По мнению главного тренера «Енисея» Сергея Ломанова, во втором тайме при счете 6:1 в пользу хозяев рефери начал судить предвзято по отношению к красноярским хоккеистам, а также неоправданно отменил гол Сергея Почкунова.

«После первого тайма, завершившегося со счетом 6:1 в пользу команды «Енисей», создалось полное впечатление, что подобный результат оказался для Филиппова абсолютно неожиданным. Во втором тайме действия главного судьи матча отличались крайней предвзятостью. Возглавляемая Филипповым судейская бригада перестала реагировать на нарушения правил со стороны игроков команды «Кузбасс». Более того, при счете 6:2 был не засчитан чистый гол в исполнении игрока команды «Енисей» Почкунова С., что добавило лишней нервозности в действия команды. Так же было назначено несколько весьма спорных угловых ударов у ворот команды «Енисей», тогда как в ворота команды «Кузбасс» не был назначен стопроцентный 12-метровый за игру лежа кемеровского защитника в своей штрафной площади. Кроме этого, в ходе матча Филипповым были сорваны четыре атаки команды «Енисей» под предлогом «вне игры». В завершении всего, в последние десять минут матча в составе команды «Енисей» было произведено четыре удаления. В то же время из состава команды «Кузбасс» за подобные нарушения никто не удалялся. Исходя из вышеизложенного, мы просим Вас, Альберт Иванович, больше арбитра Филиппова не назначать на игры с участием команды «Енисей», — говорится в служебной записке.