>
Красноярский биатлонист выиграл спринтерскую гонку на этапе Кубка Европы

19 декабря 2008 18:28
2

Красноярский биатлонист Евгений Устюгов выиграл спринтерскую гонку на этапе Кубка Европы в Италии, сообщает официальный сайт соревнований.

19 декабря в итальянском Мартелле Устюгов стартовал в третьем этапе континентального Кубка по биатлону. В мужском спринте на 10 км с двумя огневыми рубежами красноярец, не допустив ни одного промаха, завоевал золото с результатом 25 минут 14 секунд. Норвежец Фроде Андерсен показал второй результат, пробежав два штрафных круга и отстав на 16,5 секунд. Третьим был немец Арнд Пайффер, уступивший Устюгову при идеальной стрельбе 20,4 секунд.

Стоит добавить, что в первую десятку из россиян попали также Артем Гусев (6 место) и Сергей Рожков (8 место). Антон Шипулин стал 18, Павел Коростелев — 52-м, а Сергей Башкиров — 54-м.

20 декабря Евгений Устюгов поборется за медали на третьем этапе Кубка Европы в гонке преследования. Соревнования начнутся в 14:00 по красноярскому времени.