Хоккеисты «Сокола» крупно проиграли прокопьевскому «Шахтеру»

25 декабря 2008 10:59
0

Хоккеисты «Сокола» на домашнем льду крупно проиграли «Шахтеру» из Прокопьевска, сообщил ИА KNews директор красноярского клуба Юрий Скотников.

24 декабря в рамках очередного тура игр среди команд Первой лиги в зоне «Сибирь — Дальний Восток» подопечные Василия Олейника второй раз на своем льду встречались с прокопьевским «Шахтером». Гости, раздосадованные крупным поражением в первом матче, разгромили «пернатых» со счетом 2:8. Хозяевам удалось забить свои шайбы, когда на табло ЛД «Сокол» уже горели сокрушительные 0:8. Под занавес первого периода хоккеисты «Шахтера» забили две шайбы, а во втором отрезке поединка за 8 минут «настреляли» в ворота «Сокола» еще 4 гола. Красноярцы в третьем периоде сменили вратаря на полевого игрока, но это не принесло им существенных дивидендов. Подопечные Олейника шайбами Виктора Батова и Романа Смирнова сумели ответить лишь дважды, в то время как «горняки» отличились еще двумя точными ударами.

На данный момент красноярский «Сокол» закрепился на пятой строчке турнирной таблицы Первой лиги в зоне «Сибирь — Дальний Восток». Следующие две игры «пернатые» проведут 27 и 28 декабря на домашнем льду ЛД «Сокол» с лидером дивизиона междуреченским «Вымпелом».